• Головна
  • Одесситы мирно встретили День Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)
13:30, 9 травня 2015 р.

Одесситы мирно встретили День Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Тысячи одесситов пришли на Аллею Славы почтить память героев Второй Мировой войны, сложивших свои головы в борьбе с нацистским режимом.

Празднования 70-летия Великой Победы в Одессе проходят спокойно и мирно. Несмотря на многочисленных слухи о различного рода провокациях, особого напряжения в городе не ощущается.

На Аллею Славы одесситы приходят с самого утра. В 10:00 здесь начались торжественные мероприятия. Цветы и венки погибшим героям возложили первые лица города и области: мэр Геннадий Труханов, губернатор Игорь Палица, начальник областного УВД Иван Катеринчук, священнослужители многих конфессий, чиновники, и, конечно же простые одесситы.

Большинство горожан пришли к памятнику Неизвестному матросу с букетами сирени и тюльпанов, которые продавались по 5-10 гривен на подходах к парку Шевченко. Некоторые прикрепили на одежду символические «красные маки», некоторые пришли с георгиевскими ленточками. Никаких противоречий на этой почве не возникло, равно как и столкновений между особо ретивыми гражданами.

Следует отметить, что правоохранители вели себя очень толерантно, да и само их присутствие было не особо значительным. Порядок в этот день поддерживали в основном бойцы батальона «Шторм», сотрудники департамента муниципальной безопасности, а также оперативники СБУ в штатском.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #День победы #возложение #Аллея Славы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...