• Головна
  • Вадим Мороховский: «Если вернется кризис, Украина сможет даже заработать».
18:15, 4 жовтня 2011 р.

Вадим Мороховский: «Если вернется кризис, Украина сможет даже заработать».

Если вернется кризис, Украина сможет даже заработать. Такое мнение высказал Председатель Правления Банка «ПИВДЕННЫЙ» Вадим Мороховский. По его словам, если осенью начнется полномасштабный экономический кризис, курсу гривны ничего не угрожает. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Считаю, что коридор 8-8,2 гривны за доллар будет неизменным, как минимум, до конца нынешнего года. Чтобы в Европе ни случилось», - отметил Вадим Мороховский.

Председатель Правления убежден, что основанием для такого оптимистичного прогноза являются ожидания от зернового урожая и прошедший туристический сезон.

«Украина собрала великолепный урожай. По оценкам экспертов, наша страна готова экспортировать – при нынешнем глобальном продовольственном кризисе – порядка 27 миллионов тонн зерна! Мы сможем накормить и себя, и Европу, и Азию. А теперь представьте, какой объем валюты придет в страну. Так что, успехи аграриев – это крайне позитивный фактор для нашей экономики. Если вернется кризис, Украина сможет даже заработать!», - добавил Вадим Мороховский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...