• Головна
  • Одесские общественники требуют наказать помощника нардепа
13:40, 6 травня 2015 р.

Одесские общественники требуют наказать помощника нардепа

Одесские общественники Варвара Черноиваненко, Сергей Гуцалюк и Леонид Колесниченко заявили, что намерены добиться расследования преступлений, связанных с принудительной поставкой зимой 2013-214 годов на столичный Антимайдан "титушек" из Коминтерновского района Одесской области.

По словам общественников, такую деятельность курировал в данном районе тогдашний председатель Коминтерновской РГА Иван Марзак, который на сегодняшний день является помощником нардепа Эдуарда Матвийчука.

Накануне пресс-конференции ее участники, совместно с другими лидерами общественного мнения, подписали открытое обращение к руководству СБУ и МВД расследовать подготовленный дайджест преступлений чиновников в Коминтерновском районе и наказать как организаторов, так и исполнителей этих преступлений, многие из которых являются депутатами местных советов, а также правоохранителей, которые саботируют расследование.

Также общественники потребовали расследовать деятельность депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича. Именно данный депутат, по словам общественников, будучи директором Фонтанского дома культуры, организовывал поставку "титушек" и был задержан жителями Черкасской области.

От правоохранителей также потребовали дать правовую оценку заявлениям Щербича о его похищении и пытках, организованных якобы активистами "Правого сектора". Правосеки считают, что депутат должен или доказать правдивость своих слов, или быть наказанным за клевету.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Фонтанка #Марзак #Коминтерновский район #Щербич
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...