• Головна
  • На организаторов «Одесского штурма» пострадавшие местные жители подадут в суд
13:15, 4 жовтня 2011 р.

На организаторов «Одесского штурма» пострадавшие местные жители подадут в суд

Студенты Юракадемии, чьи машины были изрешечены в результате штурма на Литературной намерены требовать компенсации.

Как ребята рассказали «Думской.net», их машины пострадали от выстрелов правоохранителей. Причем, авто задело, как пулями, так и осколками гранат.

"Я уже написал заявление в милицию с требованием зафиксировать факт повреждения транспортного средства, но мне ответили, что экспертизу уже провели и все без меня зафиксировали. Мне не дали ни копий документов об экспертизе, но мне сказали, что это не мое дело», — рассказал пострадавший студент-юрист Ян Девентейчик.

Он отметил, что в райотделе милиции ему также намекнули, что милиция не виновна в расстреле машины.

«В правоохранительных органах сказали, что все претензии, к тому, кого убили», — сетует молодой человек.

Ян рассказал, что два студента, машины которых пострадали во время захвата, намерены требовать компенсации в суде. Ведь машины расстреляли не террористы, а правоохранители, стрелявшие с крыши соседнего здания.

В свою очередь милиция уверена: вопрос о возмещении ущерба хозяйке гостиницы «Особняк», где проходил захват Аслана Дикаева и владельцам «расстрелянных» будет решен только при проведении экспетизы.

«Мы должны установить уровень ущерба, а главное, кто этот ущерб нанес — сотрудники милиции, или преступники», — рассказал пресс-секретарь облУВД Виктор Мирошниченко.

«Здания гостиницы нет на планах БТИ. Насколько мне известно, это временная постройка. Там даже фундамента нет — гостиница стоит на сваях. Стены из гипсокартона. Это карточный домик», — говорит Виктор Мирошниченко.

Что же касается авто, тут, говорят в пресс-службе все и правда зависит от экспертизы.

«Когда Дикаев пытался уйти от милиции, то стрелял веером. Надо установить, откуда в авто попали пули. Если заключение экспертизы подтвердит, что есть вина правоохранителей, милиция возместит нанесенный ущерб, — поясняет Виктор Мирошниченко, — Если же результат экспертизы не удовлетворит владельца, он вправе обратиться в судебные инстанции».

На организаторов «Одесского штурма» пострадавшие местные жители подадут в суд, фото-1

фото сайта "Думская"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...