• Головна
  • Одесские сатанисты и сталинисты требуют убрать имя Тараса Шевченко с названия центрального парка
15:45, 3 жовтня 2011 р.

Одесские сатанисты и сталинисты требуют убрать имя Тараса Шевченко с названия центрального парка

Одесское отделение Гражданского объединения «ДОЗОР» выступает с инициативой о возвращении исторического названия главному парку города, который в настоящий момент называется Центральным парком культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко. Как сообщает пресс-служба организации, обращение с соответствующим предложением направлено главам всех фракций Одесского городского совета.

Мы уверены в том, что парку, который был назван своими создателями в честь российского императора Александра II, следует вернуть его историческое название. Не нам называть или переименовывать то, что создали и назвали наши предки. Что же касается имени украинского поэта Тараса Шевченко, оно и так увековечено на карте нашего города в названии одного из его крупнейших проспектов, а также его именем назван один из микрорайонов города – посёлок Шевченко. Мы убеждены в том, что и сам Тарас Шевченко, творчество которого было пронизано протестом против крепостного права, одобрил бы шаг, направленный на увековечение памяти правителя, ликвидировавшего это явление.

Надеемся, что у руководителей нашего города хватит политической смелости и уважения к истории родного города для того, чтобы сделать этот простой, но очень важный шаг, который, к тому же, не потребует от города материальных затрат.

Одесские сатанисты и сталинисты требуют убрать имя Тараса Шевченко с названия центрального парка, фото-1

Лидер "ДОЗОР" Мария Бильчак

Одесские сатанисты и сталинисты требуют убрать имя Тараса Шевченко с названия центрального парка, фото-2

Мария Бильчак и лидер "Красного блицкрига" Ольга Касьяненко в Москве

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...