• Головна
  • Одесситы массово отказываются от идентификационного номера
10:15, 3 жовтня 2011 р.

Одесситы массово отказываются от идентификационного номера

С начала 2011 года в ГНА в Одесской области подано 980 заявлений на отказ от идентификационного номера, - сообщили 048.ua в пресс-службе Одесской ГНА.

Физические лица, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, предоставляют Сообщение в орган ГНС согласно разделу VIII Положения о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, утвержденном приказом ГНА Украины от 17.12.2010 № 954
Право налогоплательщиков на отказ от принятия идентификационного номера сохранены Налоговым кодексом Украины. Учет таких физических лиц-плательщиков ведется в отдельном реестре Государственного реестра с фамилией, именем, отчеством и серией и номером паспорта.
Если граждане Украины за религиозных убеждений хотят отказаться от идентификационного номера, то о своем решении они должны уведомить орган государственной налоговой службы. Специалисты налоговой службы производят в паспорте такого плательщика соответствующую отметку. После этого он будет иметь право осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта.
С начала 2011 года в ГНА в Одесской области подано 980 заявлений граждан, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...