• Головна
  • В Одессе сегодня переночует «Германия»
12:50, 30 вересня 2011 р.

В Одессе сегодня переночует «Германия»

Сегодня на суточную стоянку в Одесском порту ошвартовался лайнер DEUTSCHLAND (длина 175 м, флаг Германия, постройки 1998 г.). Из Констанцы на борту теплохода прибыло 432 туриста. Завтра участники круиза возьмут курс на Ялту. Об этом сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта.

Последний раз судно заходило в Одессу в позапрошлом году – открывало навигацию в Украине. В прошлом году т/х DEUTSCHLAND напомнил о себе информационным сообщением о пожаре в машинном отделении во время путешествия по норвежским фьордам. В 2012 г. пятизвездочный лайнер заявлен для обслуживания Олимпиады в Лондоне как плавучая гостиница.

10-палубный теплоход оформлен в классическом стиле, воссоздающем атмосферу старины, и роскошно декорирован с использованием богатых древесин. На носу и корме теплохода удобно расположились 2 безбилетные путешественницы – женские скульптуры. Формой и цветовым решением корпуса лайнер напоминает т/х «Одесса», один из последних круизных лайнеров ЧМП. Поэтому при взгляде с Приморского бульвара можно принять DEUTSCHLAND за «Одессу».

В Одессе сегодня переночует «Германия», фото-1
В Одессе сегодня переночует «Германия», фото-2
В Одессе сегодня переночует «Германия», фото-3
В Одессе сегодня переночует «Германия», фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...