• Головна
  • На одесских дорогах снимают с себя «липовое» золото
12:00, 30 вересня 2011 р.

На одесских дорогах снимают с себя «липовое» золото

Журналист 048.ua стал свидетелем двух случаев попытки «развода» на дороге. Несколько недель тому возле села Коблево Николаевского района около 6 утра у обочины голосовал мужчина около машины с включенной «аварийкой». Решив, что человеку нужна помощь, корреспондент остановился.

Незнакомец вначале заговорил по-английски, потом перешел на чистейший руский язык, объяснил, что у него закончились деньги на бензин, и он гражданин Румынии, и не остается другого выхода, как продать массивную золотую «печатку». Естественно, история знакомая каждому водителю на дороге, поэтому журналист проигнорировал просьбу.

Однако, неделю назад на 372 км трассы «Киев-Одесса» наш сотрудник заметил таких же мошенников. Две машины были припаркованы на первой полосе, а их водители буквально прыгали под колеса проезжающих автомобилей.

Как оказалось, много людей уже заметили появление на одесских дорогах старого «развода». На «Одесском форуме» активно обсуждается эта тема. Очевидцы сталкивались с мошенниками на 25-й Чапаевской дивизии, по дорогемежду Николаевом и Херсоном и около села Свердлово.

Журналист 048.ua обратился за разъяснениями в областное управление милиции. По словам сотрудника центра общественных связей ведомства Владимира Саблиенко, случаи задержания «разводил» на дороге были зафиксированы в прошлом году. Он посоветовал водителям не поддаваться на уловки незнакомцев на дороге и по возможности сообщать о подобных фактах в правоохранительные органы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...