• Головна
  • Налоговики требуют, чтобы одесским «маршрутчикам» подняли зарплаты
11:52, 29 вересня 2011 р.

Налоговики требуют, чтобы одесским «маршрутчикам» подняли зарплаты

Очередное заседание областной рабочей группы по легализации заработной платы под председательством первого заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Натальи Чегодарь произошло с приглашением руководителей пятнадцати предприятий, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров. Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе Государственной налоговой инспекции Одесской области.
По словам Председателя ГНА в Одесской области Александра Чернобая на этих предприятиях работает более 2-х тысяч рабочих, получающих заработную плату на уровне минимальной.
Во время заседания была достигнута договоренность с первого октября повысить заработную плату до уровня 1600 грн., А с первого декабря до 1800 грн. в городах и в 1350 - 1600 грн. в сельских районах соответственно.
Как следствие в местные бюджеты дополнительно поступит налога на доходы физических лиц с первого октября около 185 тысяч гривен, а с первого декабря почти 245 тысяч гривен.
По результатам сотрудничества налоговиков с органами власти с начала года была повышена заработная плата на 1235 предприятиях и в бюджет дополнительно поступило более 1 миллиона гривен налога на доходы физических лиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...