• Головна
  • Закон об амнистии дал «кравцам» зеленый свет
15:00, 27 вересня 2011 р.

Закон об амнистии дал «кравцам» зеленый свет

Согласно новому Закону «Об амнистии» теперь раз в год любой мажор может убивать и калечить людей при этом оставаясь безнаказанным, - считают мать пострадавшей в ДТП по вине Дмитрия Кравца Натальи Гусевой, Лариса Гусева.

«Раньше по закону амнистия могла быть применима 1 раз в жизни и не могла применяться если пострадали или погибли люди. Теперь же согласно новому закону, государство дало право раз в год любому мажору безнаказанно убивать и калечить людей, при этом не неся никакой ответственности», - сказала она.

Так, согласно постановлению суда об амнистии Дмитрия Кравца, основанием для его освобождения послужило наличие на его обеспечении 3 малолетних детей.

«Он не живет с ними, не помогает им, как он может им помогать, если у него ничего нет? На нем зарегистрирован только автомобиль Мерседес на котором он и совершил это преступление. Все имущество записано на его жену», - добавила она.

Судья, подписавший постановление об амнистии Кравца, не раз говорил Ларисе Гусевой, что такого не произойдет.

«Мне сам судья говорил, что к Кравцу не может быть применима амнистия, поскольку за 28 дней до совершения этого преступления он уже был амнистирован. Представляете, через 28 дней после амнистирования он сел за руль автомобиля и со скорость 112 км/ч мчался по миллионному городу», - добавила она.

Кстати, любопытно как вообще Кравец получил водительское удостоверение, ведь согласно медицинским диагнозам, ему за руль садится противопоказано.

«Кравец в прямом смысле больной человек - один глаз + 3 другой — 4, как так можно ездить. А еще он страдает тяжелой формой сахарного диабета, даже 2 раза пытался уклонится от судебных заседаний, скрываясь к больнице», - добавила она.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...