• Головна
  • Спад промышленного производства в Одесской области составил 23,4%
07:36, 26 жовтня 2009 р.

Спад промышленного производства в Одесской области составил 23,4%

Объемы промышленного производства сократились на 23,4% в январе - сентябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года в Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Главного управления статистики в Одесской области.

В частности, объемы выпуска продукции в пищевой промышленности сократились на 7,6% за указанный период. Но уже в августе (по сравнению с сентябрем) текущего года производство пищевых продуктов и напитков возросло на 0,4%.

В легкой промышленности спад производства достиг 16,1%, в химическом и нефтехимическом производстве – 28%. Машиностроительные предприятия сократили объемы выпуска продукции на 56,6%.

Больше всего объемы производства снизили предприятия, производящее неметаллическую минеральную продукцию (бетонные смеси, цемент, сборные элементы конструкций и др.), - спад составил 60,5%.

Промышленные предприятия Одесской области за январь - август текущего года реализовали продукции на 14 млрд 952,7 млн грн. По видам производства традиционно большая часть объемов реализованной продукции пришлась на предприятия перерабатывающей промышленности - 83,8%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...