• Головна
  • Несмотря на грядущий кризис, правительство рассчитывает на чудо уже в следующем году
12:20, 27 вересня 2011 р.

Несмотря на грядущий кризис, правительство рассчитывает на чудо уже в следующем году

До середины 2012 года власти Украины обещают выйти на докризисный уровень экономики. Об этом, как передает корреспондент 048.ua, во время видеоконференции заявил первый заместитель Министра финансов Украины Анатолий Мярковский.

По его словам, главный документ страны в следующем году станет продолжением политики правительства и президента. Анатолий Мярковский в своем выступлении уделил внимание последствиям кризиса и отметил, что Кабмин не имеет «волшебной палочки», а «экономика иногда имеет инерционный характер. Когда мы закладываем какую-нибудь основу, это как садим урожай. То можно лишь со временем ждать улучшения показателей экономики». В Министерстве финансов подчеркнули одну из главных стратегий будущего бюджета. По словам Мярковского, в следующем году не будет расти дефицит - на уровне 7,9% и ВВП - 2,5%.

«Мы должны понять, что жить в долг неприемлемо. Смотрите, какое социальное волнение в странах, в которых случился дефолт. Решения правительства должны исходить из реалий. А тем людям, которые критикуют бюджет могу посоветовать внимательно изучить этот документ», - подчеркнул Анатолий Мярковский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...