• Головна
  • В Умани сегодня «Беркут» зверски избил «Свободовцев»
19:07, 25 вересня 2011 р.

В Умани сегодня «Беркут» зверски избил «Свободовцев»

Сегодня состоялась встреча депутатов местных советов Киевщины и Черкащины с жителями Умани. Местные жители жаловались свободовцам на грубое обращение заезжих религиозных туристов из Израиля, пренебрежение хасидами элементарными нормами поведения и хамское отношение к местным украинцам. После мероприятия его участников окружили бойцы "Беркута" и без предупреждения начали бить всех без разбора - стариков, детей и женщин. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Избитых бросали в автозаки и доставляли в местный райотдел милиции. На данный момент есть информация о более пятидесяти задержанных.

В схватке с "Беркутом" пострадал депутат Киевского областного совета Андрей Ильенко. Также задержаны двое журналистов - руководителя киевской пресс-службы ВО "Свобода" Кирилла Бабенцова и руководителя черкасской пресс-службы Юрия Ботнара.

К задержанным не допускают врачей, чтобы оказать им медицинскую помощь, а также адвокатов, которые могли бы зафиксировать нарушение закона и обеспечить защиту прав задержанных свободовцев.

После того, как группа жителей подошла в райотдел, а депутат Киевского облсовета Андрей Ильенко, пользуясь своими полномочиями о первоочередной прием граждан, обратился в милицию, произошла массовая драка, в ходе которой были зверски избиты многие свободовцы, включая самого Андрея Ильенко» - сказано в сообщении пресс-службы партии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...