• Головна
  • На Одесщине двое молодчиков обокрали пьяного водителя (фото)
15:00, 23 вересня 2011 р.

На Одесщине двое молодчиков обокрали пьяного водителя (фото)

В Котовске Одесской области двое неизвестных обокрали водителя дорогой иномарки, уснувшего прямо за рулем, - сообщили 048.ua в пресс-службе ГУ МВД в Одесской области.

Как рассказал правоохранителям потерпевший, он поздно ночью решил съездить в круглосуточный магазин за «дозаправкой» спиртного. После распития слабоалкоголки, незадачливого водителя свалил сон прямо за рулем, благо автомобиль был припаркован у обочины.

Хорошенько проспавшись, мужчина не досчитался ноутбука, портмоне и других ценных вещей, которые воры по его предположению украли через открытое окно авто.

С помощью записи камер наблюдения магазина, возле которого припарковался пьяный водитель, правоохранителям удалось задержать преступников. Ими оказались местные нигде не работающие 18-летний Игорь и 19-летний Илья. Парни рассказали милиционерам, что около трех часов ночи они пошли в круглосуточный магазин, чтобы купить сигарет и пива. Увидев возле магазина автомобиль, в котором спал «беспробудным сном» мужчина, они воспользовались моментом и похитили портмоне и ноутбук. Похитителям было известно о камере видеонаблюдения, поэтому, когда один рыскал по салону автомобиля, второй и прикрывал камеру. Когда разглядели «улов», то среди документов увидели две банковские карточки. Парни решили попробовать снять с карточки деньги, удача им улыбнулась: банкомат выдал им на руки кругленькую сумму - 8 тысяч гривен. 7 000 еще было в портмоне.
Таких денег ребята не ожидали, потому скоренько поделили добычу поровну и разошлись по домам. Тратили похищенное с размахом: приобрели золотые изделия, одежду, фотоаппарат, плеер и несколько по мелочам.
Сейчас вещественные доказательства изъяты. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится досудебное следствие, которое и установит меру вины каждого из задержанных.

На Одесщине двое молодчиков обокрали пьяного водителя (фото), фото-1
На Одесщине двое молодчиков обокрали пьяного водителя (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...