• Головна
  • Скандал! Литвин из сессионного зала повыгонял министров
11:30, 23 вересня 2011 р.

Скандал! Литвин из сессионного зала повыгонял министров

Спикер Владимир Литвин отказался проводить в пятницу час вопросов к правительству из-за отсутствия большого числа министров в сессионном зале. Об этом пишет "Украинская правда".

В начале заседания Литвин напомнил, что, согласно закону о Кабмине и о регламенте Верховной Рады, на часе вопросов к правительству должны присутствовать все члены Кабинета министров за исключением отсутствующих по уважительным причинам.

"Вместе с тем вошло в практику фактическое игнорирование часа вопросов к правительству, и сегодня - наглядное тому подтверждение. Кроме того, мы наблюдаем такую ​​картину, что во время доклада правительственных законопроектов, как правило, приходят заместители, а потом эти заместители перепоручают своим заместителям, а на заседание комитета в лучшем случае - руководители департаментов", - сказал спикер.

При этом он отметил, что календарный план заранее известен членам Кабинета министров.

"Поэтому я считаю, что сегодня у нас нет оснований для проведения часа вопросов к правительству. На следующей пленарной неделе я предложил ни одного правительственного законопроекта не ставить на рассмотрение до тех пор, пока мы не наладим сотрудничество", - заявил Литвин.

"Верховная Рада и так работает на подхвате, в день внесения законопроектов их рассматривает. Но игнорирование Верховной Рады - это не тот пример и путь, которым должен идти Кабинет министров", - возмутился он.

На недовольные возгласы из правительственной ложи, в частности, вице-премьера Бориса Колесникова, Литвин ответил:

"Успокойтесь!".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...