• Головна
  • В Одессе построили жилой комплекс для вьетнамцев
09:40, 23 жовтня 2009 р.

В Одессе построили жилой комплекс для вьетнамцев

Торжественное открытие вьетнамского жилого комплекса «Лотос» на 138 квартир состоялось в Одессе.

Комплекс состоит из двух домов, его общая площадь составляет 8 тыс. кв. м. На каждом этаже есть одна 4-комнатная, две 3-комнатные, две 2- комнатные и две 1-комнатные квартиры.

В торжественном открытии комплекса участвовал заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Петр Хлыцов, начальник строительного управления Сергей Метролян, проректор Одесской национальной юридической академии Вячеслав Туляков, начальник управления внутренней политики горсовета Наталья Чайчук.

Также на открытии присутствовал руководитель вьетнамского землячества в Одессе Ву Дык Чыонг, заведующий хирургическим отделением туберкулезного центра и заместитель председателя вьетнамского землячества в Украине Нгуен Ван Хань.

Нгуен Ван Хань в ходе открытия отметил: «Я не знаю, когда началась дружба между нашими народами, но сейчас она есть и дает позитивные результаты».

Петр Хлыцов подчеркнул, что очень рад, что вьетнамцы живут не в общежитиях, а в своих собственных квартирах. Он также отметил: «Мы очень рады, что вьетнамские дети получили украинское гражданство и стали такими же равными». По его словам, в Одесском регионе 133 национальности, и он очень рад, что вьетнамская национальность нашла свое место. Также Петр Хлыцов сообщил, что в Одесской области уже 20 вьетнамцев вступили в брак с украинскими женщинами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...