• Головна
  • Прошлой ночью в одесском порту снимали кино
13:15, 22 вересня 2011 р.

Прошлой ночью в одесском порту снимали кино

В ночь с 21 на 22 сентября на причалах судоверфи Одесского порта происходили необычные события. Как сообщили в пресс-службе порта, на охраняемой территории, куда без пропуска не попадешь, собрались и какие-то криминальные элементы, и борющийся с ними майор МУРа… Причальный кран при этом работал не по привычной технологической схеме, а то замирал, то снова начинал рабочий цикл, подчиняясь приказам… режиссера сериала «Провокатор». Так что провокации на причале не возникло – время и место съемок было оговорено между дирекцией картины и администрацией ГП «ОМТП» заранее.

Исполнительный продюсер фильма Александр Котлов отметил, что режиссером 4-серийного фильма с рабочим названием «Провокатор» выступил известный российский актер Дмитрий Пантелеев. (Украинскому и российскому зрителю Д.Пантелеев знаком по сериалам «Черный ворон», «Москва. Центральный округ-3», «Тайны следствия» и др., фильму «Заложник»). Жанр фильма можно определить как детективно-юмористический, борьба добра со злом – заезжего майора МУРа с местными мафиози вымышленного города Приморска – ведется без нарочитостей, с массой жизненных и смешных моментов. А финал, который как раз снимали в порту, выходит приятным и естественным.
Увидеть знакомые и незнакомые лица в «Провокаторе» (кроме московских актеров, в картине заняты артисты одесских театров) на телеэкранах можно будет только следующей осенью, хотя смонтируют и озвучат картину раньше. Просто осенью начинается телевизионный сезон.
Для справки. Самые известные ленты, сцены и эпизоды которых снимались в Одесском порту: «Броненосец Потемкин», «Интервенция», «Полосатый рейс», «Жажда» «Поезд в далекий август», «Легенда о пианисте в океане», «Сергей Есенин», «Перевозчик-3» и др.

 

Напомним, в первых числах сентября корреспондент 048.ua стал свидетелем рабочего процесса создания ленты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...