• Головна
  • Костусев решил себя объявить то ли рыцарем, то ли Великим Приором
07:15, 22 вересня 2011 р.

Костусев решил себя объявить то ли рыцарем, то ли Великим Приором

На следующую сессию Одесского городского совета, которая состоится 19 октября, выносится проект решения «Про официальные символы Одесского городского головы» — Штандарт и Знак. Об этом пишет "Думская.net".

Приводим этот любопытный проект решения полностью: «Настоящим Положением определяется описание официальных символов городского головы и устанавливается порядок их вручения, использования и хранения.

1. Описание Штандарта. Квадратное двухстороннее с золотой бахромой полотнище, разделенное на три части — красную, белую и золотисто-желтую, в центре — герб города Одессы, с отношением ширины щита к штандарту 1:3.

2. Описание Знака Одесского городского головы. Знак Одесского городского головы имеет форму орденской цепи, состоящей из медальона-подвески с гербом города Одессы и декоративных звеньев, расположенных в соответствующей последовательности.

Официальные символы городского головы вручаются новоизбранному мэру предыдущим мэром или председателем городской избирательной комиссии по выборам депутатов Одесского городского совета и городского головы, как правило, в начале пленарного заседания первой сессии городского совета очередного созыва после объявления вышеуказанной комиссией решения об избрании городского головы.»

Пункт 4 проекта решения предписывает его высокопревосходительству Алексею Алексеевичу Костусеву носить Знак городского головы во время:

- Празднования Дня города;

- Празднования в городе других знаменательных событий и проведения торжественных мероприятий;

- Вручения государственных наград, знаков уважения территориальной громады, отличий и благодарностей городского головы;

- Приема официальных делегаций из других стран и городов.

Другие случаи использования официальных символов устанавливаются городским головой.

4.2. Изображение официальных символов используется исключительно с согласия мэра.

4.3. Знак мэра носится на шее.

5. Местом постоянного нахождения официальных символов городского головы является служебный кабинет городского головы.«

Отметим, что аналогичные знаки есть и у Президента Украины. Они вручаются ему на торжественном заседании Верховной Рады Украины во время его инаугурации. Похожие символы официально есть и у городского головы Харькова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...