• Головна
  • Известная одесская правозащитница пригрозила сжечь себя под стенами облгосадминистрации
09:00, 22 вересня 2011 р.

Известная одесская правозащитница пригрозила сжечь себя под стенами облгосадминистрации

Известная правозащитница, многолетний автор газеты «Правое дело» Ирина Голобородько обещает через неделю совершить акт самосожжения под стенами облгосадминистрации, если власти не помогут ей с ремонтом крыши. Об этом она сообщила корреспонденту «Взгляда из Одессы».
«Если со стороны ни одного органа самоуправления не последует внимания на угрозу смерти моей семье от рушащейся крыши — то через неделю, будучи в трезвом уме и светлой памяти я буду совершать акт самосожжения перед Одесской облгосадминистрацией», - сказала она.

«Соответствующие посмертные требования я изложу. Дальше так жить, и мучиться, не спать сутками и полугодиями, спасая внуков от валящейся кровли я не могу», - добавила Голобородько.

По ее словам, на ремонт крыши дома в пгт Великодолинское, где она живет, ей с помощью знакомых удалось собрать 5 тыс. грн. В то же время, ремонт стоит 25 тыс. грн.

«Я обращались к губернатору Матвийчуку, который 6 июня, в присутствии многих журналистов, обещал это сделать в течение недели, к председателю Овидиопольского райсовета Плешивцеву, когда  еще он был депутатом облсовета, и к бывшему главе облсовета Скорику — и к нынешнему — Пундику. Его заместитель Гончаренко обещал нам помочь — ему моя внучка письмо написала», - рассказала Голобородько.

«Господин Гончаренко очень возмутился, что мои коллеги-журналисты, не согласовав с ним ставят на сайты свои публикации. Он только на митингах может кричать, как он бабушкам крыши перекрывает, а мне, человеку который знает его с пеленок, который помогал ему в определенных ситуациях, - не может. Цена вопроса ремонта моей кровли — 25 тыс. грн.», - подытожила правозащитник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...