• Головна
  • Матвийчук обещает жителям Одесщины народный бюджет
12:22, 21 вересня 2011 р.

Матвийчук обещает жителям Одесщины народный бюджет

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук пообещал, что бюджет 2012 года будут формировать жители региона.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», такое заявление губернатор сделал в ходе заседания коллегии Одесской областной государственной администрации. По словам чиновника, при формировании бюджета на 2012 год будет задействован принцип гражданской инициативы и главенствующую роль в формировании бюджета будет играть община.

« Все руководители районов должны представить приоритетные объекты для каждой местности. Анализ и оценка этих предложений поручены первому заместителю главы областной государственной администрации Наталии Чегодарь, начальникам Главного финансового управления Марине Зинченко и Главного управления экономики Олегу Муратову», — отметил Эдуард Матвийчук.

Для того, чтобы каждый житель регион мог выразить свое мнение о приоритетных направлениях использования бюджетных средств в каждом селе будет проведен сход, на котором каждый сможет определить приоритет относительно объектов, которые необходимо строить в селе, районе, и в области.

«Руководители районов обязаны запустить этот процесс и организовать такие сходы, пригласить на них людей. Мы прекрасно понимаем, что бюджетные средства – это деньги наших людей и основная обязанность областной власти в том, чтобы тратить эти деньги на действительно необходимые людям объекты. Поэтому в формировании бюджета примут участие сами люди, которые выскажут свои пожелания и требования. Ситуация, которая была раньше, когда деньги неизвестно куда шли, неизвестно зачем и неизвестно как расходовались – с этим всем мы заканчиваем. И главная задача – ближайший бюджет должен быть сформирован снизу», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...