• Головна
  • Костусев повторил подвиг Жириновского (добавлено фото)
16:24, 20 вересня 2011 р.

Костусев повторил подвиг Жириновского (добавлено фото)

Журналист 048.ua Светлана Городилова сегодня стала героиней одесских новостей. Поводом для необычного подарка мэра города представителю СМИ стал вопрос, правда ли, что городской голова носит часы за 17,5 тысяч долларов.

Алексей Костусев решил вместо ответа снять с руки свои часы, и тут же подарить их журналистке. Светлана, правда, от презента отказывалась, мотивируя тем, что сама не носит мужские часы. Мэр, заявив: «Значит, вам есть кому их подарить», все-таки настоял принять подарок.

Коллеги по цеху, сверив название фирмы часов в интернете, после пресс-конференции сообщили Светлане, что она стала как минимум на три тысячи евро богаче. На что журналист заметила: «Не к лицу представителю независимого издания принимать такие дорогие подарки от чиновника. Если все же окажется, что часы представляют какую-то ценность, я их продам, а вырученные деньги передам в какой-нибудь благотворительный фонд. У нас, как минимум, и Дом с Ангелом, и «Ковчег» нуждаются в этих средствах. В любом случае, ношенные другим человеком вещи я бы не носила».

Впрочем, что делить шкуру неубитого медведя? Группа журналистов решила тут же разведать, какова реальная стоимость часов Костусева. «Мы не без труда нашли часовщика, который на глаз определил, что часы — китайская подделка, потому что такой фирменной модели не существует. Такие же можно купить на 7-м км за 10-20 долларов. Специалист заявил, что часы несколько лет носили, потому что ремешок и задняя крышка поцарапаны.

"Вы знаете, у меня от сердца отлегло. Потому что теперь никому не прийдет в голову расценивать поступок мэра как попытку подкупа независимого издания. Этот подарок я сохраню просто как память, и он не помешает мне и дальше задавать городскому голове, возможно, неудобные вопросы», - отметила Светлана.

Напомним, меньше двух недель назад вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский подарил свои часы "за три тысячи рублей" лидеру партии "Правое дело" миллиардеру Михаилу Прохорову.

Костусев повторил подвиг Жириновского (добавлено фото), фото-1

фото сайта "Корреспондент.net"

Костусев повторил подвиг Жириновского (добавлено фото), фото-2
Костусев повторил подвиг Жириновского (добавлено фото), фото-3
Костусев повторил подвиг Жириновского (добавлено фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...