• Головна
  • Депутаты обещали не трогать афганцев
15:15, 20 вересня 2011 р.

Депутаты обещали не трогать афганцев

Закон об ограничении льгот ветеранов-афганцев и чернобыльцев Верховная Рада не будет рассматривать на этой неделе.

Как сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, такой договоренности достигли депутаты и митингующие, которые сегодня штурмовали здание Верховной Рады.

По словам регионала, между депутатами и протестующими произошел «достаточно сложный, эмоциональный и иногда даже мужской разговор». В результате, сказал Ефремов, было принято решение отсрочить принятие закона в целом до согласования его текста с общественными организациями, которые защищаются права воинов-афганцев, чернобыльцев и других категорий граждан, сообщает Украинская правда.

В свою очередь председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский на совместном брифинге с Ефремовым зачитал резолюцию, в которой афганцы и чернобыльцы требуют отложить рассмотрение закона до полного согласования с ними.

В частности, они требуют убрать из закона второй раздел и переходные положения. Они также угрожают в случае невыполнения их требований начать бессрочную акцию протеста с требованием роспуска парламента.

В настоящий момент часть митингующих начала отступать к Мариинскому парку. Однако другая часть продолжает находиться вплотную к рядам «Беркута», под Верховной Радой, время от времени выкрикивая лозунг: «Дайте гарантии, лжецы!».

Депутаты, которые в первые минуты были среди «беркутовцев», вернулись в Раду. Бойцов «Беркута» становится больше. По словам участников потасовки, во время противостояния против митингующих использовали слезоточивый газ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...