• Головна
  • Под окнами Матвийчука охрана сцепилась с афганцем (фото)
16:15, 19 вересня 2011 р.

Под окнами Матвийчука охрана сцепилась с афганцем (фото)

Сегодня возле здания Одесской областной администрации представители ветеранских организаций и ряда политических сил провели митинг.

Как сообщает ряд СМИ, собравшиеся протестовали против принятия законопроекта № 9127, который (в случае принятия) лишит такие категории граждан как чернобыльцы, афганцы, ветераны, инвалиды и дети войны, жертвы нацистских преследований, военнослужащие и сотрудники других силовых ведомств, шахтеры, учителя, медики и др., ранее гарантированых государством социальных стандартов и льгот.

Митингующие требовали встречи с губернатором, но после длительного ожидания и безуспешных попыток проникнуть в здание облгосадминистрации, они через своих делегатов, которых возглавил председатель областного Союза ветеранов Афганистана А. Радукан, передали письменное обращение к Эдуаду Матвийчуку.

Кстати, во время митинга возникла небольшая потасовка у входа в здание Одесской областной администрации. Вместе с делегацией к губернатору захотели попасть две матери погибших солдат, но их не пустила охрана. За женщин вступился пожилой мужчина потребовавший, чтобы их пустили, а когда охрана отказалась завил, что готов применить силу и, схватив охранника, стал вытягивать его на улицу.  В результате коллегам охранника удалось отстоять товарища, и двери снова закрылись.

Под окнами Матвийчука охрана сцепилась с афганцем (фото), фото-1
Под окнами Матвийчука охрана сцепилась с афганцем (фото), фото-2
Под окнами Матвийчука охрана сцепилась с афганцем (фото), фото-3
Под окнами Матвийчука охрана сцепилась с афганцем (фото), фото-4

Все фото : Рупор Одессы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...