• Головна
  • В Одессу зашел круизный лайнер (фото)
13:15, 19 вересня 2011 р.

В Одессу зашел круизный лайнер (фото)

Сегодня, в 8.00, у 15 причала морского вокзала Одесского порта ошвартовалось старейшее за навигацию-2011 круизное судно – OCEAN MAJESTY (длина 141 м, флаг Португалия, год постройки – 1966-й). Как сообщили 048.ua в пресс-службе одесского порта, ранее пальма первенства среди самых возрастных круизных судов, заходивших в порт, принадлежала финскому теплоходу KRISTINA REGINA (1960 г. постройки), но в минувшем году оно было списано.

Около 450 пассажиров лайнера OCEAN MAJESTY встречали зажигательные мелодии духового оркестра, туроператоры и 17 автобусов для экскурсий по городу. Включая микроавтобусы для индивидуальных туров. Как сообщил деж. пом. начальника морского вокзала ГП «ОМТП» Сергей Сопилко, часть участников круиза заранее заказали в Одессе т.н. ассамблею – посещение обговоренных мест с мастер-классами по приготовлению национальных блюд (борща, вареников) и др.

По информации менеджера отдела туризма ГП «ОМТП» Марии Богомолкиной, лайнер отправился в путь из Стамбула, порты захода были Трабзон, Батуми, Ялта и, наконец, Одесса. Наш город – последний украинский и черноморский порт в нынешнем круизе OCEAN MAJESTY – в 16.00 судно возьмет курс на Грецию.

Для информации. Судно было создано на судоверфях Испании как ро-ро паром. В середине 90-х годов оно прошло полную реновацию, а последний капремонт на уже круизном лайнере проводился в 2008 г. Теперь судно класса 3+ может вместить максимум до 621 пассажира в уютных каютах. Общее число кают – 274, внешних, с видом на морской простор – 185, 16 из них класса люкс.

В Одессу зашел круизный лайнер (фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...