17:08, 26 березня 2015 р.

Как правильно снять квартиру?

Если вы намерены посетить другой город, то вам необходимо задуматься о том, где вы будете ночевать. Конечно же, можно снять номер в гостинице, да только это сильно бьет по карману. Гораздо удобнее и дешевле будет снимать квартиры на длительный срок. Приезжая в другой город, неважно с какой целью, вам необходимо тщательно обдумать, в каком районе снять жилище и за какую стоимость. Чтобы правильно снять жилье, необходимо придерживаться некоторой последовательности действий.

1. Поиск вариантов. Первое, что необходимо сделать -приобрести газету с объявлениями о съеме жилья. И уже среди существующих вариантов можно подобрать наиболее оптимальный. Если вы только планируете поездку, то можно заранее просмотреть объявления на специализированных интернет порталах. Так вы сможете договориться о съеме жилища, как только приедете в город.

2. Стоимость. Сперва обратите внимание на тот факт, на какой срок сдается квартира. Как правило элитное и комфортабельное жилье имеет почасовую оплату и сдается на короткий срок. А вот обычные стационарные квартиры владельцы сдают на длительный срок и совсем по другой цене. Но и тут есть свои загвоздки. Чаще всего владельцы квартиры требуют задаток в виде месячной оплаты. Поэтому, если хозяин вам незнаком, то старайтесь воздержаться от подобных сделок, поскольку именно так проводятся некоторые мошеннические схемы, в результате которых вы можете лишиться своих кровно заработанных денег.

3. Коммунальные платежи. Это немаловажный фактор. Сразу уточните у владельцев жилплощади по поводу коммунальных платежей. Иногда их стоимость уже включена в цену квартиры, а в некоторых случаях вам придется дополнительно потратится.

4. Осмотр. Не стоит договариваться и отдавать деньги, если вы не видели жилище. Поэтому, настойчиво требуйте от владельцев показать вам квартиру, не покупайте «кота в мешке», иначе в дальнейшем можете пожалеть.

По материалам сайта www.gid-realty.ru

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...