В Одессе чуть не осудили за пьянку за рулем потерпевшего водителя
Одессита чуть не привлекли к ответственности за правонарушение, которое он не совершал.
Точку в деле поставил Киевский районный суд города Одессы.
Как сообщает пресс-служба суда, к ним поступили административные материалы о привлечении одессита к административной ответственности по ст. 130 КоАП Украины, а именно управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Однако в судебном заседании выяснилось, что у мужчины похитили автомобиль, в том числе паспорт и водительское удостоверение на его имя. Через некоторое время, когда автомобиль был найден, документов в нем уже не было. Однако на похищении автомобиля потерпевшего злоумышленник не остановился и в нетрезвом состоянии катался по Одессе уже на ВАЗе.
Когда инспектор ГАИ остановил автомобиль под управлением преступника, последний предоставил милиционеру похищенный им поддельный паспорт.
Таким образом, на человека, у которого угнали автомобиль, ошибочно был составлен протокол об административном правонарушении.
Постановлением Киевского районного суда г. Одессы закрыто производство по делу в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения.