• Головна
  • В Одессе задержали торговца женщинами (ВИДЕО)
13:20, 26 березня 2015 р.

В Одессе задержали торговца женщинами (ВИДЕО)

Работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали 32-летнего злоумышленника по месту его временного проживания. Он обоснованно подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, установлено, что на территории нашей страны мужчина находился на протяжении месяца в качестве туриста. За это время он подыскал шестерых одесситок в возрасте от 18 до 32 лет, которых завербовал в одну из стран Дальнего Востока для дальнейшей эксплуатации в сфере интимных услуг за денежное вознаграждение.

Знакомясь с женщинами, иностранец узнавал у них о тяжелых семейных и материальных обстоятельствах: долгах, отсутствии работы или постоянного источника доходов, необходимости содержания малолетнего ребенка или больных родственников.

Убедившись, что женщина находится в уязвимом состоянии, он предлагал ей работу на территории другого государства. При этом подробно разъяснял условия проживания и труда, а также размеры оплаты за предоставленные услуги.

Заработки человек обещал немалые, около 20 тысяч долларов США в месяц. Все расходы по оформлению выездных документов он брал на себя, ставя тем самым пострадавших, которые отдавали ему свои загранпаспорта, в зависимое от него положение.

В дальнейшем злоумышленник периодически звонил женщинам и вел с ними переписку через Интернет. Таким образом он получал необходимые фото и другие анкетные данные.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Приморским районным судом города Одессы ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранители устанавливают весь круг лиц, причастных к вербовке украинок за границу. Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #торговля людьми #женщины легкого поведения #турист
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...