• Головна
  • Одесский чиновник испугался люстрации и спрятался?
12:00, 26 березня 2015 р.

Одесский чиновник испугался люстрации и спрятался?

Руководитель фининспекции в Одесской области Сергей Конев на мобильный не отвечает, а в его приемной говорят, что не могут дать комментарий журналистам.

Чиновник должен был до вчерашнего дня, 25 марта, согласно Закону «Об очищении власти» предоставить заявление в Управление по работе с персоналом о согласии на проверку и обнародование данных, и декларацию о доходах за прошлый год. По данным 368.media, чиновник до сих пор этого не сделал.

048 также пытался получить ответ, в чем загвоздка. Но мобильный телефон Конева отключен, а в приемной руководителя нам заявили: человек, который отвечает за связи со СМИ, на больничном, а больше никто из Фининспекции не уполномочен разговаривать с журналистами. Конева в данный момент нет на рабочем месте, заявила нам секретарь.

Вы же знаете, как плохо у нас работает почта

Изданию 368.media начальник управления по работе с персоналом ГФС Григорий Шелестов, в свою очередь, пояснил: чиновник отправил свои документы по почте, и они пока «в дороге».

«Вы же знаете, как плохо у нас работает почта, а иным путем официально документы доставить нельзя. Это несовершенство нашего законодательства», – посетовал он.

Впрочем, такая отговорка не выдерживает критики. Ведь о приказе было известно еще 16 марта – времени на предоставление документов предостаточно.

По словам секретаря общественного совета по вопросам люстрации при Минюсте Максима Маньковского,  чиновники массово саботируют процесс очищения власти. В частности, большинство из них пытаются всеми возможными путями избежать обнародования биографических данных и деклараций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Конев #люстрация #фининспекция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...