Одесская мэрия наращивает мускулы
Одесский городской голова Геннадий Труханов рассказал о неизвестных молодчиках, которые охраняют мэрию во время официальных мероприятий.
В ходе брифинга мэр Геннадий Труханов рассказал о спортивного вида мужчинах, которые сегодня препятствовали общественникам и журналистам попасть в здание муниципалитета.
По его словам, люди в салатовых жилетках с надписью «Муниципальная безопасность» - сотрудники департамента муниципальной безопасности.
Они обладают самыми широкими полномочиями и сегодня обеспечивали безопасность в зале мэрии
«Они обладают самыми широкими полномочиями и сегодня обеспечивали безопасность в зале мэрии», - подчеркнул мэр.
Также Геннадий Труханов сообщил, что повышенные меры безопасности возникли не на пустом месте.
«Мы получали от милиции данные о возможных провокациях», - отметил он.
Следует отметить, что на сессию 16 марта планируют вынести проект решения о создании еще одного силового ведомства – коммунального предприятия, которое будет подчинено департаменту и заниматься охраной и сохранностью коммунальной собственности.