• Головна
  • Каждый четвертый украинец живет за чертой бедности
16:00, 17 вересня 2011 р.

Каждый четвертый украинец живет за чертой бедности

Каждый четвертый украинец живет за чертой бедности, при этом относительный критерий бедности в Украине уменьшился с 27% в 2001 году до 24% в 2011 году. Об этом заявила директор департамента стратегического планирования Министерства социальной политики Украины Нина Пидлужна, во время видеомоста «Москва-Киев», - передает Економічна Правда со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Официальный критерий бедности - это относительный критерий. И по этому критерию уровень бедности на сегодня ... снизился до 24%. Если в 2001 году уровень бедности составлял более 27%, то относительный критерий уменьшился до 24%», - сказала она.

При этом Подлужная напомнила, что программный документ по борьбе с бедностью, рассчитанный на 10 лет, в этом году завершил срок действия. Кабинет министров разработал и одобрил законопроект об утверждении общегосударственной программы преодоления и предотвращения бедности на период до 2015 года.

Вместе с тем она отметила, что в дальнейшем в Украине планируется ввести многомерную оценку бедности, когда ее уровень будут определять аналитики по нескольким параметрам.

«Мы не ставим задачи ликвидировать полностью бедность ... но закладываем критерии снижения бедности в Украине», - подчеркнула Подлужная, говоря о программе преодоления бедности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...