• Головна
  • Одессе открылась уникальная выставка
14:00, 17 вересня 2011 р.

Одессе открылась уникальная выставка

Одесситы смогли посетить редкую выставку видео-арта, организованную Баварским домом совместно с немецким Центром искусств. На экспозиции были представлены редкие экспонаты видео искусства.

Баварским домом была организована выставка с названием «Record Again! 40 лет видео-арта.de», которая открылась в Арт-центре Александра Коробчинского, сообщает корреспондент ИА «Репортер».

На выставке представлены работы, незнакомые даже специалистам в этой области. Экспозиция является одним из результатов длительного проекта Центра искусств и медиа-технологии города Карлсруэ по исследованию немецкого видео-арта. Именно в Германии и разрабатывалась первоначальная концепция данного проекта.

Работы, представленные на выставке, имеют исторический характер. Они переносят зрителей в видео-арт 70-80-х годов. Каждый видеоролик показывался на выставке течении 5-7 минут на отдельном мониторе. Всего было представлено 40 экспонатов, соответствующих тому времени. В экспозицию включены произведения Клауса Ринке, Вольфа Калена, Франца Эдгарда Вальтера и др.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...