• Головна
  • Под Одессой на взятке задержали председателя райсовета (ВИДЕО)
13:00, 24 березня 2015 р.

Под Одессой на взятке задержали председателя райсовета (ВИДЕО)

Руководитель одного из райсоветов Одесской области требовал и получил от предпринимателя неправомерное вознаграждение в размере 200 000 гривен за согласование договора аренды и последующего выкупа помещений, находящихся в собственности территориальной общины района.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

К правоохранителям обратился гражданин, который сообщил, что председатель районного совета одного из районных центров области за положительное решение о выделении ему нежилых помещений общей площадью 219,9 кв.м требует деньги в размере 200 000 гривен.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следственных действий работниками одесского регионального управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно с прокурором при получении первого транша в размере 100 000 гривен должностное лицо было задержано.

Чиновнице сообщено о подозрении. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #райсовет #взятка #аренда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...