• Головна
  • Ильичевский порт, не смотря на грядущие сокращения штата наращивает грузооборот
13:15, 16 вересня 2011 р.

Ильичевский порт, не смотря на грядущие сокращения штата наращивает грузооборот

В августе 2011 года в порту переработано экспортно-импортных грузов на 23% больше, чем в июле, и на 36% больше, чем в июне этого года. Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе предприятия.

 

Всего в августе было переработано 1 млн. 142 тыс. тонн экспортно-импортных грузов, что превышает объемы перевалки июля на 215 тыс. тонн, а июня на 302 тыс. тонн.

 

Прирост объемов переработки грузов в августе достигнут благодаря увеличению объема перевалки чугуна, который составил 217 тыс. тонн, что на 44,6% превышает плановые показатели и более чем в 2 раза превышает объемы перевалки в июне. Важную роль в увеличении общего объема перевалки грузов в порту сыграли также рост на 96% перегрузки зерна, на 27,5% серы и на 8% руды.

 

Справка: ГП «Ильичевский морской торговый порт» – современный международный универсальный порт, один из крупнейших на Чёрном море. 29 причалов порта способны принимать суда с осадкой до 14 метров и грузоподъемностью до 100 тыс. тонн. Специализированные терминалы порта позволяют перегружать широкий диапазон грузов – наливные, навалочные, генеральные. Годовая проектная мощность порта – свыше 32 млн. тонн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...