• Головна
  • В Одессе демобилизировали морских пограничников (ФОТО)
10:20, 23 березня 2015 р.

В Одессе демобилизировали морских пограничников (ФОТО)

Одесский отряд морской охраны Государственной пограничной службы Украины торжественно поздравил более 100 военнослужащих, которые были призваны в первую волну мобилизации весной 2014 года и в соответствии с Указом Президента Украины от 14 января 2015 № 15/2015 подлежат демобилизации.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, на стоянке кораблей и катеров Морской охраны состоялось торжественное построение. Демобилизованные бойцы попрощались со знаменем Морской охраны и со своими экипажами, с которыми успели стать одной семьей.

Командование отряда, подводя итоги летней службы, подготовило благодарственные письма в адрес организаций и предприятий, из которых прошлой весной пришли служить те, кого позвала Родина и собственные убеждения.

В одном строю, по-военному сдерживая эмоции, стояли руководители фирм, менеджеры, кандидаты наук, преподаватели, инженеры человеческих душ и компьютерных систем, фермеры, строители и слесари и, конечно, специалисты транспортного флота. Некоторые из мужчин почти 10 лет назад проходили срочную службу на кораблях и катерах Морской охраны, следовательно, для них это было в определенной степени возвращение к истокам становления мужества, закалки, гражданского сознания.

Многие из них выполняли задачи в зоне антитеррористической операции, получили государственные и ведомственные награды и возвращаются к гражданской жизни в статусе участника боевых действий.

За это нелегкий, насыщенный событиями период, мобилизованные в прошлом году гражданские граждане стали настоящими защитниками Родины. А кое-кто решил продолжить службу, заключив контракт с Государственной пограничной службой Украины.

погранцы

погранцы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #морские пограничники #демобилизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...