• Головна
  • В Одесском зоопарке пополнение
10:15, 16 вересня 2011 р.

В Одесском зоопарке пополнение

На днях ряды Одесского зоопарка пополнили три хищницы — тигрица Тайга и две самки персидского леопарда Луна и Муару составят компанию одиноким тигру и леопарду. Также из новичков — гамадрил Жорик, а дальневосточный леопард Оскар поселился в обществе сразу двух дам, - сообщает "Сегодня".

По словам сотрудников зоопарка, животные прибыли в Одессу еще в начале августа, но целый месяц находились на карантине в отдельных вольерах, чтобы адаптироваться. Зверей подбирали, чтобы составить пары хищникам-одиночкам в надежде на потомство. К слову, делятся в администрации зоопарка, вскоре две спутницы появятся и у одинокого зубра.

Животные попали к нам из других зоопарков страны в обмен на двух волчат, маленькую ламу и детеныша дикобраза. Также в террариум зоопарка вернулась королевская змея Беглянка. «Она сбежала 1,5 года назад, а недавно ее нашли... в зверинце, неподалеку от журавлей, — рассказывает пресс-секретарь зоопарка Анастасия Жупаненко. — Змея окрепла, выросла на 30 см и научилась самостоятельно охотиться за мошками и крысами».

Источник

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...