• Головна
  • В Одессе на субботниках прихорашивают город (ФОТО)
11:00, 22 березня 2015 р.

В Одессе на субботниках прихорашивают город (ФОТО)

Вчера во всех районах города в рамках двухмесячника по уборке, благоустройству и озеленению Одессы состоялись первые субботники.

В уборке городских парков, скверов, зеленых зон, улиц, дорог и придомовых территорий приняли участие около 6 тысяч человек. Для выполнения работ было привлечено 26 единиц техники.

Как сообщили в службе информации мэрии, сотрудники райадминистраций и коммунальных предприятий Одессы, учащиеся школ и вузов, а также сотрудники предприятий и организаций города выполнили работы по сбору и вывозу сухих веток, листвы, строительного и бытового мусора, очистке бортов тротуаров, покраске бордюров и ограждений палисадников, клумб и т.д. Также в разных районах Одессы проводилась высадка деревьев и кустарников.
Так, в сквере «Луч» сотрудники Киевской райадминистрации и коммунального предприятия ЖКС «Вузовский» провели работы по уборке территории сквера от мусора и опавшей листвы. Субботник на Мемориале героической обороны Одессы 411-й батареи провели работники КП «Горзелентрест» и КП ЖКС «Черноморский» совместно со студентами Колледжа компьютерных технологий. Также в субботнике приняли участие школьники Киевского района, которые, помимо уборки прилегающей территории к фасадам школ, высадили 107 деревьев и 244 куста.
В Суворовском районе Одессы субботник прошел при участии сотрудников райадминистрации, коммунальных предприятий города, учащихся школ и вузов, а также сотрудников промышленных и других предприятий.
В рамках субботника проводились работы по уборке сухостоя, листвы и веток, подрезке деревьев и кустарников, а также мойка контейнеров для мусора на территориях, прилегающих к различным предприятиям и учебным заведениям, а также в парке «Молодежный».
Кроме того, были высажены деревья и кустарники на улицах: Высоцкого, Крымской, Марсельской, Затонского, Ж. Кюри, Махачкалинской, Героев Сталинграда, Бочарова, Паустовского, Днепропетровской дороге и проспекте Добровольского.

В Малиновском районе Одессы совместными усилиями работников коммунальных предприятий города и представителей органов самоорганизации населения проводились работы по уборке придомовых и бесхозных территорий, вывозу веток, крупногабаритного мусора и твердых бытовых отходов. Также был проведены ремонтные работы детской площадки по улице Б. Хмельницкого и выполнены работы по перекопке газонов и посеву травы.

Кроме того, сотрудники КП «Городские дороги» провели очистку бортов тротуаров, КП «Горзелентрест» выполнил работы по приведению в надлежащий санитарный вид въездов в город и других зеленых зон города.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #субботник #парки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...