11:04, 21 березня 2015 р.

Бетононасосы в строительстве

Бетононасосы чаще всего используют, в строительстве, с его помощью подается бетон. Кроме подачи бетона насос осуществляет такую функцию как заливка бетона в труднодоступные места. Сегодня также доступна аренда бетононасоса от http://vkservice.com.ua/ по выгодной цене. Использование бетононасоса значительно ускоряет работу строителей. Стационарный бетононасос и автобетононасос используют при строительстве многоэтажных домов, мостов и прочих строений. Производительность будет зависеть от объема работы. По виду мотора, насосы разделяют на: дизельные и электрические, работают на топливе.

Принцип работы бетононасоса такой: бетон подается к месту укладки через бетоновод. Высота и расстояние, особую роль не играют, и могут быть разными. Режим работы устанавливается автоматически с учетом характеристики бетона и расстояния перекачки. Не последний фактором является температура воздуха, где происходит этот процесс. Перемешивание бетона осуществляется с помощью реверсной системы.

Главными преимуществами бетононасоса считается - стабильность в работе и выносливость. Технические особенности насоса позволяют осуществлять работу в экономном режиме, и затраты на ремонт не требуются так как из строя практически никогда не выходят.

Бетононасос можно эксплуатировать круглогодично благодаря тому, что установлена система подогрева солярки никакие морозы и перепад температур не страшны. Так же во избежание перегрева установлен агрегат, который охлаждает масло во время работы.

В обслуживании бетононасосов не возникнет никаких сложностей. Необходимо применять промывочный насос, которые имеет водяной пистолет, что упрощает процедуру промывки бетононасоса.

На сегодняшний день существует два вида бетононасосов:

- автобетононасос устанавливают на шасси автомобилей;

- стационарный бетононасос - практичный в использовании. Благодаря скорости заливки бетона работа осуществляется намного быстрее.

Автобетононасосы еще применяют при строительстве многоэтажных зданий и на крупных объектах. Функции схожи ос стационарным насосом.

Но кроме всех основных функций имеются так же дополнительные и не менее важные. Одной из главных характеристик является - мобильность.

Благодаря современной конструкции распределение нагрузки ведется автоматически. За счет своей уникальности, данное оборудование можно применять в различных видах стройки, не зависимо от величины объекта и от сложности работы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...