10:57, 21 березня 2015 р.

Особенности рулонных штор

Рулонные шторы – это объединение классических портьер и современных жалюзи в единое целое. Они обладают целым рядом достоинств: уникальные в своем дизайне, многофункциональные, сохраняющие изначальную форму, даже после долгого использования, отталкивающие пыль. Советуем вам купить рулонные шторы в магазине Roletoff.ua, ведь именно здесь представлен широкий ассортимент изделий по выгодной цене. 

В целом, при появлении рулонных штор человечество получило красивый и эргономичный вариант декора, к которому все чаще и чаще прибегают мировые дизайнеры при разработке интерьера.

Из себя они представляют солнцезащитное полотно, которое крепится на металлическом валу и может быстро убраться в драпировку за счет подъемного механизма. На создание этой особенности разработчиков вдохновили горизонтальные жалюзи с похожей системой свертывания.

Условно рулонные шторы легко поделить на два типа: открытый и закрытый. Открытый тип более простой и дешевый. Есть вал и есть полотно с деревянной планкой внизу, которая помогает шторе лежать красиво и ровно. Закрытый тип имеет короб, который закрывает материал, не дает провисать и фиксирует. Этот вариант более практичен, обеспечивает полноценную защиту от солнечных лучей и гораздо меньше пачкается.

Сами шторы чаще всего изготавливают из полиэстера, хлопка, нейлона и фибергласа. Они могут иметь разную фактуру и расцветку, принт, даже тесьму и бахрому. За счет материалов, шторы можно поделить несколько видов:

- Прозрачные.

Материалом служит ткань. Они прекрасно рассеивают солнечный свет, а также часто применяются для декоративных целей.

- Димаут.

Пропускают солнце частично, но задерживают тепло. Подойдут для любителей затемненных помещений.

- Блэкаут.

Изготавливают из светонепроницаемой ткани. Подобные модели часто устанавливают на мансардные и потолочные окна.

- День-ночь.

Комбинирование прозрачных и непрозрачных полос. Такие шторы регулируют степень затемнения без необходимости постоянно открывать их и закрывать.

У рулонных штор есть бесчисленное множество преимуществ, что делает их все более и более востребованными. Они прекрасно подойдут и для декора, и для защиты от солнца.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...