• Головна
  • Пророссийские силы презентуют антиукраинские книги
11:15, 15 вересня 2011 р.

Пророссийские силы презентуют антиукраинские книги

Издательство «Фолио» выпустила в свет книгу известного своими антиукраинскими взглядами политолога Владимира Корнилова «Донецко-Криворожская республика: Расстрелянная мечта». Издание, по мнению автора является историческим, но пометка на ней «Проект Украина» говорит, о скорей не историческом, а пропагандистском содержании чтива. Известно, что книга в ближайшее время будет презентоваться в Одессе.

На этот момент известно, что о книге резко негативно заявили представители украинской интеллигенции.

Так, как сообщает «Новый регион», известный диссидент, Герой Украины, сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича, лидер УНА-УНСО Юрий Шухевич заявил: «Мне сложно что-то сказать об этой книжке, я ее не читал, слава Богу. Но с паном Корниловым все понятно. Он все делает, чтобы расколоть Украину. И, к сожалению, у нас СБУ на это не обращает внимания, хотя есть конкретные статьи, согласно которым его можно привлечь к ответственности. Поэтому не сомневаюсь, что он в своем духе то же самое и понаписывал».

Похожего мнения придерживается и народный депутат Украины от фракции «Наша Украина — Народная самооборона» Лилия Григорович: «Я не читала книгу Корнилова, но все, что он делал до этого времени, – сепаратистское, провокационное, несет в себе зерно антигосударственности. Я не могу сказать точно этого об этой книге, потому что не читала. Но все мероприятия, меры, его позиция – все имеет антиукраинское начало».

Пророссийские силы презентуют антиукраинские книги, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...