• Головна
  • СБУ разоблачила чиновника мэрии, которая наживалась на питании детей
10:52, 15 вересня 2011 р.

СБУ разоблачила чиновника мэрии, которая наживалась на питании детей

Служба безопасности Украины разоблачила противоправную схему присвоения должностным лицом Одесского городского совета бюджетных средств, выделенных из городского бюджета для обеспечения продуктами питания детских учреждений Одессы. Об этом 048.ua сообщили в пресс-центре СБУ.
Установлено, что в прошлом году руководитель одного из коммунальных предприятий Одесского городского совета, которое занимается организацией закупок продуктов питания для дошкольных и учебных заведений, в ходе заключения договоров с поставщиками безосновательно завышала цены. Кроме того, злоумышленница одновременно была основателем одного и директором другого частного предприятия, через которые и осуществляла противоправные сделки, в результате которых, только в период с августа по октябрь 2010 года, нанесла ущерб городскому бюджету на общую сумму почти 200 тыс. гривен.
По материалам СБУ органами прокуратуры в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...