• Головна
  • В одесском вузе разработали реанимобиль-амфибию
18:00, 18 березня 2015 р.

В одесском вузе разработали реанимобиль-амфибию

В институте машиностроения Одесского Национального политехнического университета разработали проект реанимобиля для нужд воинов АТО.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, супер-авто заказали волонтеры. Требования к военному автомобилю суровые - он должен плавать, легко ездить пересеченной местности, а также выдерживать прямое попадание из стрелкового оружия. Не менее важным фактором является простота его обслуживания и ремонта, все детали можно будет легко заменить.

По словам аспиранта кафедры Института машиностроения политехнического университета Вадима Хамраев, автомобиль будет бензиновый.

Чертежи уже готовы, сейчас разрабатывается 3D модель. Закончить все работы планируют до конца года

- Чертежи уже готовы, сейчас разрабатывается 3D модель. Закончить все работы планируют до конца года. Если все получится, сделают еще модель с электродвигателем. Но пока бензиновый вариант получается дешевле по деталям. Ранее в конструкторском бюро ничего подобного не делали. Обычно здесь проектируют гоночные машины, - сообщил Вадим Хамраев.

Стоит отметить, что почти все детали, кроме двигателей и сверхсложных комплектующих, студенты и преподаватели делают сами. Также изобретатели работают над созданием электро-автомобилей и ищут специалистов. Кроме машин, делают и тестируют велосипеды и небольшие мотоциклы. В этом важном деле им помогают спонсоры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #политех #АТО #реанимобиль #разработка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...