• Головна
  • В Одессе чиновница содрала с инвалида 500 долларов взятки
16:40, 18 березня 2015 р.

В Одессе чиновница содрала с инвалида 500 долларов взятки

В Одессе изобличили должностное лицо за получение неправомерной выгоды в 500 долларов США.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в такую сумму сотрудница отдела опеки и попечительства одного из районов областного центра оценила свою работу по оформлению акта обследования жилищно-бытовых условий части жилого дома, принадлежащего инвалиду.

Факт передачи денег зафиксировали сотрудники Одесского городского отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью, к которым обратилась опекун недееспособного лица. Женщина пожаловалась на действия работницы районного отдела опеки, которая за свои услуги требовала 500 долларов США.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Правонарушительнице сообщено о подозрении, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взятка #инвалид
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...