• Головна
  • Одесские судьи рассказали о реальном размере своих зарплат
12:50, 14 вересня 2011 р.

Одесские судьи рассказали о реальном размере своих зарплат

Глава территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Одесской области Владимир Куценко развенчал слухи об огромных зарплатах представителей Фемиды, передает 048.ua

Общаясь, иногда слышишь какие-то баснословные цифры, что судьи получают сумасшедшие деньги, и при этом как-то недобросовестно относятся к исполнению своих обязанностей. Я вам могу сказать, что это абсолютно нормальные, приземленные зарплаты».

Как сообщил чиновник, средняя зарплата судьи в Одессе составляет 3443 грн. Помощник судьи получает 1469 грн. В районных судах области доходы сотрудников судебной системы судьи выходят даже выше: 3779 грн и 1496 грн соответственно. Куценко заметил, что к этой сумме может быть прибавлены начисления за выслугу.

Кроме того, глава территориального управления судебной администрации отметил, что текучки кадров среди судей не наблюдается. Чего не скажешь о их подчиненных. "Многие приходят в нашу систему с надеждой поживиться, но, поняв реальное состояние вещей, увольняются".

В Одесской области сегодня работают 272 судьи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...