• Головна
  • Джамала, Олег Скрипка, Козловский выступят в одесской опере в память Квитки Цисык
16:50, 17 березня 2015 р.

Джамала, Олег Скрипка, Козловский выступят в одесской опере в память Квитки Цисык

4 апреля в Одесском национальном академическом театре оперы и балета Украинско-Американский Координационный Совет при поддержке Министерства культуры Украины впервые представит украинско-американский культурный проект "Незабутня Квітка", посвященный памяти американской певицы украинского происхождения Квитки Цисык. Певица известна своим весомым вкладом в популяризацию украинской культуры в мире. В знак памяти о Квитке Цисык в США учрежден Фонд поддержки музыкально одаренных детей.

За все годы существования проекта "Незабутня Квітка", а он начался в 2007 году в Нью-Йорке, по многочисленным просьбам одесситов в этом году он состоится в южной жемчужине Украины, на сцене знаменитого Одесского оперного театра в день рождения Квитки Цисык (04.04.1954 - 03.28.1998).

Этот концерт соберет в Одессе украинских звезд: Джамалу, Олега Скрипку, Оксану Муху - обладательницу Гран-при первого международного конкурса украинского романса имени Квитки Цисык, Павла Табакова, Виталия Козловского, Милу Нитич и других. Также в концерте примут участие канадская певица украинского происхождения Стефания (Калгари) и исполнительный директор Украинско-Американского Координационного Совета Эндрю Ластовецкий (Нью-Йорк).

Впервые из сокровищницы украинской культуры - Львовского Музыкально-мемориального Музея Соломии Крушельницкой - будут представлены зрителям личные вещи Квитки Цисык, переданные семьей певицы в 2011 году.

Традиционно каждое мероприятие проекта "Незабутня Квітка" является не только культурно-образовательным, а прежде всего - благотворительным, поэтому часть средств от продажи билетов будет передана для профилактики и лечения рака молочной железы среди женщин Одесской области.

kvitka(2)

kvitka(2)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Квитка Цисик #КОзловский #Олег Скрипка #Джамала
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...