• Головна
  • В Одесской области мужчина с пистолетом напал на семью своих родственников
09:20, 17 березня 2015 р.

В Одесской области мужчина с пистолетом напал на семью своих родственников

В Одесской области мужчина с пистолетом напал на семью своих родственников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, вооружившись пистолетом, он зашел к супругам в гости. Целью его визита были деньги на покупку наркотиков. Получив от родственников отказ в предоставлении материальной помощи, мужчина выстрелил в них. С полученными ранениями пострадавших госпитализировали в больницу.

В милицию поступила информация от граждан о том, что в их соседей стрелял мужчина. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что злоумышленником оказался 31-летний племянник пострадавших.

В ходе проведения первоочередных следственных мероприятий сотрудники милиции установили, что в Одессу мужчина приехал вместе со своим товарищем. Гости города хотели принять очередную порцию наркотиков, на покупку которых у них не было финансов.

Под предлогом подзарядки батареи мобильного телефона мужчина пришел к родственникам в гости и начал вымогать деньги. Получив отказ, племянник сделал несколько выстрелов в них из травматического оружия. С тяжелыми травмами пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.

На месте преступления правоохранители выявили и изъяли магазин от устройства, которое стреляет резиновыми пулями. Само оружие мужчина выбросил в мусорный бак.

«Принятыми мерами сотрудники сектора уголовного розыска задержали злоумышленника в городе Котовск, где он проживает, - рассказывает заместитель начальника - начальник криминальной милиции Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Руслан Шубович».

Задержанному сообщено о подозрении по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Приморским районным судом города Одессы злоумышленнику избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пистолет #ограбление #Котовск
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...