• Головна
  • В Одесской области пограничники задержали дерзкого контрабандиста
15:45, 13 вересня 2011 р.

В Одесской области пограничники задержали дерзкого контрабандиста

Сегодня на рассвете пограничники Котовского отряда задержали на границе автомобиль ВАЗ 2101 с контрабандным грузом сигарет, - сообщили корреспонденту 048.ua в пресс-службе Южногорегионального управления государственной пограничной службы Украины.

Владельцем «копейки», оказался гражданин Украины, решивший подработать контрабандой. Для этого он договорился с двумя гражданами Молдовы, которые и доставили к линии границы 16 коробов сигарет. Ради того, чтобы их действия остались незаметными, правонарушители использовали самодельный трап, по которому и перегрузили табак с молдавской стороны к автомобилю.

Когда пограничники появились на месте происшествия, лица, осуществлявшие перегрузки, стремглав бежали вглубь сопредельной территории, но у нашего соотечественника на побег шансов не было. В его автомобиле пограничники обнаружили 16 коробок сигарет «ЛУЧ» ​​и «Прима», российского производства (всего 6800 пачек).

Контрабандный табак зеленые фуражки изъяли и передали представителям таможни. Правонарушителя привлечены к административной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...