• Головна
  • В Одессе стартовала «Неделя добрых дел»
13:00, 14 березня 2015 р.

В Одессе стартовала «Неделя добрых дел»

В Одессе стартовал ежегодный проект «Недели добрых дней», который в этом году продлится до 19 апреля. Девиз проекта: «Действуй — начни творить добро и мир сегодня и сейчас!»
Проект преследует несколько целей — привлечение общественности и общественного внимания к волонтерской деятельности в Одессе и в Украине в целом; объединение граждан Украины посредством совместного участия во всеукраинском проекте.

В этом году проект «Недели добрых дел» работает по 8 основным направлениям:
- помощь людям с особыми потребностями;
- дети Одессы, интернаты, детские дома;
- пожилые люди;
- развитие культуры;
- животные Одессы;
- здоровье и спорт;
- мой город;
- дружба народов, толерантность.

Можно просто позвонить или обратиться посредством социальных сетей в оргкомитет и предложить проект, который будет включен в общую программу

Основное кредо проекта — не собирать никаких денежных средств. Оргкомитет проекта принимает любую ресурсную помощь — игрушки, книги, одежду, медикаменты, корма для животных, бытовую химию и любые другие товары народного потребления для нуждающихся в помощи.

В рамках проекта планируется оказание помощи социально незащищенным слоям населения, воспитанникам детских домов, ветеранам, переселенцам, беженцам, людям, пострадавшим от насилия в семье. Также планируется проведение субботников и благоустройство районов города. Будут проводиться бесплатные правовые и медицинские консультации, благотворительные концерты, фестивали, спортивные мероприятия для всей семьи.

По словам создателя проекта «Недели добрых дел» Павла Вугельмана, любой одессит или организация, работающая в Одессе, может подключиться к проекту:

«Можно просто позвонить или обратиться посредством социальных сетей в оргкомитет и предложить проект, который будет включен в общую программу «Недель добрых дел» и мы, как оргкомитет, будем оказывать всяческое содействие для проведения данного мероприятия».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #неделя добрый дел
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...