• Головна
  • Одесситы выразят недовольство дорогим проездом в маршрутках на акции протеста
11:00, 14 березня 2015 р.

Одесситы выразят недовольство дорогим проездом в маршрутках на акции протеста

В Одессе проведут марш против подорожания проезда

Одесситов призывают выйти на акцию протеста против повышения тарифов на проезд в маршрутках. Всеукраинский независимый профсоюз «Захист праці», общественное движение «Автономное сопротивление» и Партия социальной революции готовят марш, на который приглашают всех неравнодушных.

«Два года назад при бывшем мэре Костусеве, выйдя на протест, мы с вами отстояли наши права и заставили прошлую власть отказаться от людоедских планов повышения цены на проезд в одесских маршрутках до 4 гривен. Сегодня новая городская власть без всякого согласования с общественностью, не предоставив абсолютно никаких прозрачных расчетов и не проведя открытых общественных слушаний, в одностороннем порядке беспрецедентно повысила монопольную цену на проезд с 3 до 5 гривен. Поэтому сейчас важны новые протесты в защиту наших интересов и интересов Одессы! Будем бояться и позволять страху довлеть над нами – они вылезут на голову и свесят ноги!», - отмечают организаторы акции.

Два года назад при бывшем мэре Костусеве, выйдя на протест, мы с вами отстояли наши права и заставили прошлую власть отказаться от людоедских планов повышения цены на проезд

Одесситы собираются не просто привлечь внимание к проблеме, но и донести свои требования до городской власти. В частности активисты предлагают предоставить одесситам письменное обоснование повышения цены на проезд в городских маршрутках до 5 гривен за одну поездку, провести открытые общественные слушания касательно рентабельной цены на проезд, взять под финансовый контроль рекламу в каждой городской маршрутке и обеспечить поступление доходов от нее в учет расчетов рентабельности поездок, начать переговоры с сетями АЗС, располагающимися на территории Одессы, касательно обеспечения режима благоприятствования для их работы взамен обеспечения коммунальных транспортных предприятий топливом по льготным оптовым ценам.

Организаторы акции анонсируют свое мероприятие как мирный демократический марш в защиту интересов каждого из одесситов. Сбор участников марша назначен на 17 марша, 16:00 на углу улиц Дерибасовская и Преображенская.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #марш #маршрутки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...