• Головна
  • На границе Одесской области задержали мужчину со взрывчаткой
11:50, 13 березня 2015 р.

На границе Одесской области задержали мужчину со взрывчаткой

Работники линейного пункта милиции на ст. Колосовка на Одесской железной дороге обнаружили на железнодорожном вокзале 31-летнего мужчину, который хранил опасное взрывчатое вещество - гексоген.

Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной милиции.

Работники милиции в помещении железнодорожного вокзала ст. Колосовка остановили мужчину за распитие спиртных напитков и пригласили в дежурную часть для составления административного протокола.

Во время проведения личного досмотра в присутствии понятых у правонарушителя было обнаружено и изъято порохоподобное вещество светло-коричневого цвета.

Изъятое вещество было направлено на экспертное исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины на Одесской железной дороге. Согласно заключению взрывотехнической экспертизы данное вещество относится к категории взрывчатых веществ метательного действия – бездымный порох, гексоген массой 19,5 г.

Правонарушитель объяснил, что опасное взрывчатое вещество нашел на помойке во время поиска металлолома. Найденный гексоген человек оставил при себе с целью разжигания костров.

Напомним, железнодорожная станция Колосовка находится на границе Одесской и Николаевской областей, в нескольких километрах от райцентра Березовка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Колосовка #Гексоген #бомба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...