• Головна
  • Скандал в Одесской области. В офисе Партии регионов нашли печать избирательной комисии
09:30, 13 вересня 2011 р.

Скандал в Одесской области. В офисе Партии регионов нашли печать избирательной комисии

Печать участковой избирателей комиссии села Понятовка Раздельнянского района Одесской области хранилась в офисе районной организации Партии регионов. Об этом, как передает «Одесса. Комментарии», сообщили в пресс-службе Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины». Перед выборами главы сельсовета, назначенными на 18 сентября, у главы участковой комиссии Веры Емельяновой возникли проблемы с получением печати и вывески УИК. 
Печать и вывеска избирательного участка оказались в офисе партии из-за того, что у территориальной избирательной комиссии отсутствует какое-либо помещение. 
Вместе с тем юрист «Комитета избирателей Украины» Игорь Бринош отметил, что хранение печати участковой комиссии в партийном офисе является нарушением избирательного законодательства.  
«По закону печать должна храниться у председателя территориальной избирательной комиссии, если у комиссии нет помещения, то руководство должно было обратиться к органам власти, а не хранить реквизиты комиссии в партийном офисе», - заявил юрист.   
К слову, среди кандидатов в председатели сельского совета присутствует и ушедший ранее в отставку Николай Греков.
Напомним, председатель Понятовского сельсовета Николай Греков подал в отставку весной 2011 года, в связи с тем, что в село отключили от водоснабжения за долги. 
Председателю не удалось уговорить злостных неплательщиков исправиться и платить за воду.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...